Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Вторые половинки.

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

Вопрос:

Месяц назад я проделывала технику под названием «Привлечение родной души в свою жизнь». Через несколько дней после этой техники меня находит на Одноклассниках парень, с которым мы встречались в институте и по непонятным сейчас причинам мы тогда расстались. И вот прошло 9 лет и он мне пишет сообщение (сама я несколько раз пыталась его найти). Он пригласил меня к себе в гости. После визита я не могу понять, какие у меня к нему чувства и есть ли они вообще, мне постоянно нашептывает ум «Он тебя не любит, он не знает, чего он хочет от жизни, не наступай на те же грабли! Ты тоже его не любишь». Саша все время говорит о «какой-то» работе, он хочет бы ВСЕМ заниматься, открыть свой бизнес, чтобы обеспечивать свою семью (при этом максимальную зарплату, на что он может «рассчитывать» — это 500 долл). Говорит, что хочет жениться на мне, при этом разговаривает со мной по 5-10 мин. в день (живем в разных городах), т.к. «нет денег на счете». В кафе не приглашает, только если я очень настаиваю, т.к. просто голодна после 5-часовой прогулки. Хочет ко мне переехать в Киев, «попробовать пожить». Чего я боюсь? Да просто того, что отказав, могу никого не встретить (я же заказывала родную душу). К Саше испытываю дружеские чувства. Мне кажется, он мог бы быть хорошим папой. Но как в мужчине, в добытчике в нем не уверена. Пишу не для совета, просто хотелось поделиться с вами, как с подругой и мудрой женщиной.


Вторые половинки.

Буду писать, исходя из своей жизненной модели, которая может не совпадать с вашими.

1. Вся жизнь — это непрекращающаяся реализация наших подсознательных намерений. В каждом человеке хватает жизненного опыта, установок, которые влияют даже на сознательное составление намерений по ВВС. Допустим, создает Катя намерение «У меня благополучная семья» и рисует себе картинку: дом, муж, дети, благостная картинка как в буклетах «Свидетелей Иеговы», все улыбаются, счастливы, Катя занимается домом, детьми, муж надежный, обеспеченный и т. д. Замечательное ли намерение? Да. Но при всей благостности картинки, это может быть «не Катино» «на благо мне и на благо Вселенной». То есть, Катя составляет намерение на определенную картинку, которая согласно ее установкам является счастьем, благополучной семьей. И Катя сможет при определенных проработках реализовать это намерение. Но получив желаемое, получить понимание, что это «не совсем то…» Получить разочарование. Потому что Катя в глубине души спрятала страсть к рисованию или музыке. И на «Благо Вселенной» будет жить хоть и замечательной семьей и в доме, но в обществе. Петь. А она убрала это своим намерением из жизни. Это еще более- менее. А часто намерения на семью мы выбираем, исходя из своего детского и недетского опыта, часто действуя «от обратного». Например, настрадавшись от отсутствия нежности, делать ставку именно на это. При этом рисуя в намерении «безграничную нежность», ограничить себя в остальном.
О чем речь? Учитывая, что в нас установок полным- полно, при составлении намерения действовать абстрактно. Для начала вообще обратившись к себе попросить: «Покажи, дай понять, КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ В СЕМЬЕ, если я люблю себя на благо мне и на благо Вселенной, как я себя чувствую в семье, если моя семья «на благо мне и на благо Вселенной». Представить, что ты УЖЕ любишь себя. Какие чувства, какую семью ты выбираешь, если любишь себя? Какая семья будет «на благо мне и на благо Вселенной»? И опять же не столько картинка, сколько собственные ощущения. Ну и опять же упираемся в любовь к себе.

2. О вторых половинках. Мы меняемся на протяжении жизни. Меняются наши установки, приоритеты. И привлекая техниками «именно вторую половинку» мы привлекаем «вторую половинку» именно в этот момент жизни. Считаю, что в мире нет прям единственной твоей половинки (такова моя жизненная модель). Мы притягиваемся с людьми, исходя из совпадения наших мыслей, намерений, отражений. Сразу хотелось бы отметить, что в уже существующей семье, при изменении намерения женщины на семью, менять супруга на другого не обязательно. Потому как при действительно сделанной работе над собой меняется семья, меняется муж. На моей памяти в очень редких случаях при заявлении о намерении «У меня благополучная семья, Род на благо мне и на благо Вселенной» и осуществлении действий к его реализации происходил развод пары. Тем не менее и так бывает.

3. Вторая половинка «На благо мне и на благо Вселенной»… В чем показатели качества? Не столько в том, сколько лет прожито, сколько в том, кем становятся два человека в этой семье, что творят, каких детей, какую свою реальность творят? Что дают миру?

4. При составлении намерения, хотелось бы порекомендовать «действовать по максимуму». То есть не «Я встретила человека и мы полюбили друг друга взаимно», а сразу на семью. Почему? Подсознание наше — это такой своеобразный механизм, иногда действующий буквально. Мы с подружками много раз еще до знакомства с ВВС писали на бумажках «какого хотим», «каких отношений хотим». И всегда получали заказанное. Но ни с кем из нами «написанных» не была создана ни одна семья. Потому как это и не заявлялось. Да, эти отношения у всех были яркими, интересными, многому научили. И каждая получила свои уроки. Но этот пост не только о любви и отношениях, а больше именно о сфере жизни — семья.

5. Если уже какая — то техника проделана (или не проделана) и вдруг привлекся «совсем не принц»? Исходя из закона отражения — «подобное к подобному». Прогонять ли того, кто привлекся? Зачем? Ведь по сути в твоей жизни появилась великолепная возможность посмотреть на себя, поработать над собой.
Садимся и выписываем ВСЕ, что не устраивает в «привлеченном». А дальше вопрос к себе: «Когда по отношению к кому, в каких жизненных ситуациях я проявляю эти качества?» Ну и собственно меняемся сами.

На конкретном примере

Чем «не устраивает»?
— максимум на что рассчитывает — 500 долларов — допустим, обозначим качество — ограниченность

Когда по отношению к кому, в каких жизненных ситуациях я проявляю эти качества?

— В поиске второй половинки. Ты ограничиваешь себя

— Говорит, что хочет жениться, но ведет себя не соответствуя моим понятиям — странный, неадекватный

Когда по отношению к кому, в каких жизненных ситуациях я проявляю эти качества?
— Так собственно как раз по отношению к Саше. Хочу замуж только потому что вдруг появился в жизни мужчина. Причем чувства к нему- дружеские (в моей жизни постоянно появлялись новые люди, мужчины, женщины к которым я начинаю испытывать очень теплые дружеские чувства. С содроганием представляю, что было бы, если каждого потенциально воспринимала как судьбинку ) Он последний шанс? Или мужчины закончились? И вообще «нежнее Виктор, еще нежнее». В смысле поспокойней, дорогая, к этому вопросу. Твое от тебя не уйдет. Поэтому проработай страхи вообще.

Я напишу очень кратенький образец намерения. Вообще, создавая намерение многим помогает еще раз перечитать «Силу намерения». Но повторюсь — у каждой оно свое. У каждой оно свое, исходя из «Какую семью я выбираю, если я люблю себя»? Какая семья будет «На благо мне и на благо Вселенной?»

Шаг 1. Четко сформулируйте свое Намерение.
Я заявляю о своем Намерении: «У меня благополучная семья, Род на Благо мне и на Благо Вселенной»

Шаг 2. Представьте свое Намерение. Создайте яркий и четкий образ себя в будущем и того, что вы хотите иметь. Визуализируйте конечный результат. Сделайте это настолько конкретно, насколько возможно. Используйте свое воображение, творчество и фантазию. Ответьте на такие вопросы:

Как я узнаю о том, что получила желаемый результат?
Я счастлива. Все движения в моей семье происходят легко, по вдохновению. Есть уверенность в правильности пути. Есть ощущение своей полезности, максимальной полезности меня в этом мире. Я счастлива иногда очень тихо, по спокойному, иногда яркими всплесками. Я очень благодарна Богу и себе, за то, что вижу и чувствую. Я чувствую любовь к себе, свободу быть собой, действовать, жить свободно. В моей семье есть место всему: любви, нежности, страсти, уверенности, надежности, легкости, свободе, вере, поддержке, веселью, дружбе и т. д.
Я очень счастлива.

Что увижу, услышу или почувствую, когда достигну своей цели? Увижу свой счастливый искрящийся немного лукавый взгляд в зеркале, услышу свой смех, слова любви, почувствую счастье и безграничную благодарность Богу, себе, мужу за созданную нами маленькую Вселенную.

Каковы будут мое поведение, мысли и чувства, когда я достигну желаемого состояния?
Я благодарю каждое утро Бога, вселенную, себя, мужа, детей за все. Я действую «на благо мне и на благо Вселенной» Спрашиваю себя, какие мои действия сегодня будут «на благо мне и на благо Вселенной», действую в согласии с этим пониманием. Я чувствую радость. Мои мысли свободны, текут как вода.

Напитайте свое Намерение приятными эмоциями, чтобы оно влекло за собой.

Задайте себе вопросы:
Для чего мне это нужно?
Что быть творцом в этом мире. Творить на радость, на благо себе и Вселенной.

Если мое Намерение осуществится, что это даст приятного и полезного мне и окружающим людям?
Мне- счастье, интересную «игру», интересное для меня творение
Близким- радость за меня
Детям- пример, образ

Шаг 3. Определите необходимые ресурсы.

В чем я нуждаюсь, чтобы мое Намерение осуществилось?
В спокойствии. В свободе от страхов. В любви к себе.

Шаг 5. Определите первые шаги и начинайте действовать.

Что я должен/должна сделать, чтобы получить то, что я хочу?
Поработать со страхами — установками. ТЭС ТАТ  EFT

Какой должен быть мой первый и следующий шаг?
Выявить с помощью хоо страхи: «Мне жаль, Отце мой, что во мне есть скрытые знания о моих страхах, установках по поводу семьи… Прости меня, я люблю тебя, и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне их увидеть..»

Шаг 6. Определите, какие препятствия есть на вашем пути, и устраните их. Сделайте это заранее, еще на стадии формирования Намерения. Это избавит вас от лишних хлопот. Задайте себе вопросы:

Что может помешать мне осуществить мое Намерение?
Неуверенность, страхи, ограниченность, лживость

В чем позитивное намерение этого препятствия?
Контролировать ситуацию
(Значит надо создать новые, более благоприятные способы достижения позитивного намерения от желания контролировать ситуацию)

Что может произойти неблагоприятного для меня, если мое Намерение осуществится?
Частый ответ- гордыня полезет. Это типа когда все хорошо- я вся такая звезда. (Значит надо создать новые способы достижения позитивного намерения- жить гармонично в мире, в семье, любить людей)

Поработайте со своими мыслями-блоками. Для этого поменяйте старые, негативные убеждения и установки и создайте новые, которые приблизят вас к цели.
Какие мысли нужно поменять, создать новые, чтобы приблизиться к цели?
— Выявить позитивные намерения страхов, неуверенности, создать новые способы их достижения

Шаг 7. Будьте внимательны. Вам нужна острота и чувствительность для того, чтобы заметить, продвигает ли вас то, что вы делаете, к тому, чего вы хотите.Вы должны быть очень внимательны к себе. Прислушивайтесь к голосу интуиции и своим чувствам. Почаще обращайтесь внутрь себя. И в то же время будьте внимательны к окружающему миру, к поведению и реакциям людей. Держите свои чувства открытыми, чтобы заметить, что вы верно движетесь по пути осуществления своих Намерений, к желаемому результату. Обращайте внимание на все знаки, которые попадаются вам на вашем пути.

Шаг 8. Проявляйте гибкость в поведении и мышлении. Вы должны быть очень гибким человеком и менять свои действия до момента получения того, чего вы хотите.Существует золотое правило: «Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое». Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую.Чтобы осуществить свои Намерения, вам необходимо не только слышать, видеть и ощущать то, что происходит, но и иметь запас разнообразных реакций и быть готовыми поменять свое поведение.Если вы не меняете своего поведения, то всегда будете получать одно и то же.

Шаг 9. Позаботьтесь о чистоте своих помыслов.
Осуществление вашего Намерения должно быть благоприятно для вас и окружающего мира.
Помните, что ваше Намерение — это не то, что вы хотите получить в ущерб другим. Убедитесь, что ваше Намерение находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью, и с окружающим миром. То, что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.

В вашей жизни присутствует проблема, которая мешает Вам чувствовать себя счастливо?

Не тратьте годы жизни на сопротивление ей, не расходуйте своё здоровье, переживая снова и снова боль, несправедливость, безвыходность, страх или вину…

Выход всегда есть. Более того, все решения Вы УЖЕ знаете.

Нужно только услышать их, достать из глубин подсознания, переосмыслить ситуацию и двигаться дальше с легким сердцем и радостью от жизни.