Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Вопросы про вес

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

Вопросы про вес

если мой вес никогда не был нормальным, я не могу визуализировать свой конечный результат, я просто не представляю как могла бы выглядеть в нормальном весе? Я даже не знаю, какой вес для меня — норма ?


1. Хоппонопоно тебе в помощь.

Например: «Мне жаль, Отец мой, что во мне есть воспоминания и знания о себе, не позволяющие увидеть себя стройной, с моим идеальным весом, прости меня, я люблю тебя и я Благодарю тебя…»- до состояния спокойствия.

Или

2. Учитывая, что нет слова «не могу», особенно по отношению к своим мыслям, а есть слово «не хочу» или » не знаю как»получается, что есть часть тебя, которая даже представлять себя стройной боится.
попробуй обозначить это как проблему и по ВВС.

Например:

— Что я чувствую, как я понимаю, что у меня есть эта проблема?
— Блин, начала работать, а даже представить себе не могу куда идти- то! Чувствую удивление, раздражение на саму себя и непонимание.
— Вопрос к ощущениям: «Какая мысль, чувство, эмоция, событие стоит за тобой?»
— Страх…
— Вопрос к страху: «Какая мысль, чувство, эмоция, событие стоит за тобой?»
— Я боюсь, я очень боюсь изменений, боюсь быть стройной, красивой.
— Вопрос: Что плохого, неблагоприятного для Вселенной может произойти, если я буду стройной?
— «Неееее хочу, боюсь!!!! У тебя гордыня появится!!! Даже от мужа можешь захотеть уйти- типа я теперь такая вся достойна лучшего! Ты вообще своей проявившейся гордыней весь свой мир можешь разрушить!!»
Или — «Боюсь, что ко мне стройной будут приставать сексуально. Боюсь изнасилования»
Или — «Боюсь изменений вообще. Мы тут так с тобой неплохо жили в своем жировом коконе, а тут будем стройными и останемся без защиты»

В общем со всем этим- отдельная работа по выявлению позитивных намерений и созданию новых способов.

 

 
Достаточно ли просто намерения радоваться отражению в зеркале?


Если таково твое намерение, то может и достаточно. А для намерения на «Я стройная» или «У меня идеальный для меня вес»- недостаточно.

 
И еще, а человек, приняв себя таким, какой он есть, не теряет ли желание выглядеть лучше? И если нет, то почему?


Кто- то теряет, а кто- то нет. Точнее не теряет, а понимает, что собственно у него и так идеальный вес. Все мы разные. Но вообще только после приятия уже обычно пару килограмм уходят. Почему не пропадает желание выглядеть лучше?
По аналогии: допустим ты приняла, что у тебя есть агрессия, гордыня и еще там чего- нибудь. Ты приняла. Но согласна ли ты и дальше использовать эти эмоции? У них есть позитивные намерения как и у лишнего веса. То есть позитивное намерение лишнего веса в твоей жизни ты принимаешь, но все таки идешь к новым способам. Тебя просто не устраивают ЭТИ СПОСОБЫ, но не ты сама.

В вашей жизни присутствует проблема, которая мешает Вам чувствовать себя счастливо?

Не тратьте годы жизни на сопротивление ей, не расходуйте своё здоровье, переживая снова и снова боль, несправедливость, безвыходность, страх или вину…

Выход всегда есть. Более того, все решения Вы УЖЕ знаете.

Нужно только услышать их, достать из глубин подсознания, переосмыслить ситуацию и двигаться дальше с легким сердцем и радостью от жизни.