Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Влечение в семье

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

Ответьте пожалуйста на мой вопрос насчёт проработок проблемы — когда мужчина не нужен как сексуальный партнёр вообще, а хочется мне лишь платонических отношений даже с собственным мужем. Ни один мужчина не нужен как сексуальный партнёр мне… Как с этим работать? Связано ли это с неуверенностью в себе как женщине? Где мне копать? Заранее благодарю

Влечение в семье

Зачастую в начале отношений возникает такое состояние просто жития, любви и просто влечения. За стремлением навстречу душ, рождается стремление тел. А потом начинают включаться установки, страхи, мысли, которые эту «просто любовь» изменяют. Что за этим стоит? Я напишу про установки разных женщин. У кого- то одна может быть, у кого- то несколько.

1. Опять же образ собственной семьи, в которой растут девочки. В семье любая тема любви- влечения- секса замалчивается. Эта часть жизни представляется запретной, плохой, постыдной.

И даже если в семье «мир- забота», то именно этот «мир- забота» становятся ключевой установкой. Типа семья- это мир, забота, нежность, а секса в семье- ни- ни- это плохо. Образ мамы как жены в семье становится ключевым. Я жена, поэтому я хожу в халате, являюсь надежной, верной, стабильной и хозяйственной. И это замечательные ипостаси. Но при этом исчезает та девушка, в которую собственно муж и влюбился. Нет больше этой девушки. Даже в минимальном ее проявлении.

  • — Часть подсознания- «папина доча». Первые сексуальные импульсы, ощущения у девочки произошли по отношению к папе. Но это же плохо! Это ужасно! К изначально спрятанной мысли о своем влечении добавляется чувство вины за эти чувства, а также «верность» папе. То есть одна часть ставит запрет на секс в семье, потому что «влечение в семье- это плохо». Другая ставит запрет, потому что «я папина доча- папа лучший». Третья винит себя и наказывает отсутствием влечения в семье- «Будь хорошей девочкой!
  • — Часть подсознания «Ты плохая девочка». То есть все, что связано с сексуальной сферой- плохо, грязно и т. д. За этим стоят опять же установки из детства. Вообще дети впитывают образ мамы- папы. Именно образ. Ощущения. А если добавляются еще и слова, действия, физическое наказание за интерес к этой сфере, то получается прочная установка- только «плохие девочки» этим интересуются, занимаются. «Плохих девочек» мама с папой не любят, наказывают. Позитивное намерение убрать из своей жизни сексуальную сферу- получить любовь. Быть «хорошей девочкой» и получить любовь. А потом возникают изнасилования. Потому что одна часть хочет секса, а другая считает, что это плохо.
  • — Часть подсознания, «без секса лучше, спокойнее». Часть, которая боится секса в принципе, а постоянного вообще особенно. За этим стоит собственный опыт переживаний и хлопот связанных с сексуальной жизнью. Типа, если сексуальная жизнь регулярная, то надо: пить противозачаточные, делать эпиляцию, следить за собой, это больно, молочницы, ЗППП и т. д.
  • — Часть подсознания- хочу ребенка. То есть секс начинает восприниматься одной частью подсознания как ТОЛЬКО для зачатия. А другие части, коих большинство ребенка боятся. Поэтому секс исключается как потенциально опасный.

Что с этим делать?

1. Определиться, кем мы хотим проявить себя, что мы хотим и убирать все, что этому мешает. Страхи, установки. Вот давайте попробуем озадачиться такой схемой:

Обращаемся к себе, создавая образ того, что мы хотим вместо того, что есть сейчас:

  • Кто ты? Ты женщина у которой гармоничные сексуальные отношения в семье
  • Или Ты женщина, которая очень счастлива в сексуальной жизни с мужем
  • Или Ты сексуальная женщина на благо тебе и Вселенной
  • Или Ты женщина, которая наслаждается сексом с мужем

Садимся и представляем, что ты уже такая, УЖЕ ЖИВЕШЬ ТАК.
Далее обращаемся опять к себе:
Как ты думаешь, мыслишь, когда ты такая?
Фиксируем свои мысли, когда ты уже живешь ТАК.

Например:

  • Я улыбаюсь загадочно и немного лукаво.
  • Я чувствую свободу, удовлетворение, радость, любовь…

А также задаем себе другой вопрос:

Что плохого, неблагоприятного для меня и Вселенной может произойти, если я такая?
И поехали ловить образы и выписывать ответы.

Ловим любое чувство неуверенности, недостоинства, протеста и выявляем что за этим. можно просто выписывая.

Например: «Что плохого, неблагоприятного может произойти, если я (Образ «УЖЕ») сексуально привлекательна для мужа?»

  • — затрахает до полусмерти
  • — будет ревновать
  • — буду беременна, а это (и отдельные несколько страниц страхов детей)
  • — Это плохо- только проститутки так себя ведут
    И т. д.

Далее каждую мысль «против» прорабатываем любой техникой.
По хоо это будет так:

«Я принимаю и раскаиваюсь, Господи в том, что считала, что муж будет ревновать меня, если я буду сексуально привлекательной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли новыми мыслями, любовью..»

Так по каждому ощущению- утверждению
Ты женщина, у которой гармоничные сексуальные отношения
Что плохого, неблагоприятного может произойти, если ты такая?

  • — это плохо, это грязно, я жена, а не любовница
  • — Буду вечно болеть, потому что сексуальная жизнь- это вечные болезни, молочницы, циститы

Например, по пункту про болезни очень хорошо ТЭС, EFT,  ТАТ , «работа» может сработать

Ты женщина, которая наслаждается сексом с мужем
Что плохого, неблагоприятного может произойти, если ты такая?

— ты этого недостойна, потому что ты толстая и некрасивая
«Я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя толстой и некрасивой/ считала себя недостойной/считала, что наслаждения достойны только стройные и красивые/сексуальными бывают только стройные и красивые, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли новыми, любовью»

2. Молитва преображения на мужа и на себя применительно к «боли и страданию» от отсутствия гармонии в сексуальной жизни

3. Можно также ударную порцию хоо на вопрос доверия Богу себя в сексуальной сфере. Дело в том, что доверяя Вселенной, Богу очень часто все устраивается наилучшим образом. И вообще когда уходит ощущение проблемы меняются сами мысли. А меняются мысли- меняется внешнее отражение, та реальность, которую мы видим.

Я принимаю и раскаиваюсь, Господи, что я боялась доверять тебе себя, свои мысли о сексе с мужем, (как это должно быть или не должно быть)прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли новыми, Любовью..»

4. Отдельная работа — работа с негативными образами секса как такового ТЭС, EFT,  ТАТ , «работа» либо хоо  А также образы мамыпапы в этой сфере. Даже если кажется, что никакой логической связи нет- все равно эти знания «аукиваются»

Например:

Кто моя мама как женщина?

  • — дура, которая не понимала что такое наслаждение
  • — некрасивая, не сексуальная
    и т. д.

Кто мой папа как мужчина?

  • — он страшный, все время маму домогался
  • — он мягкий и нежный, но не мужественный какой- то, не мужик