Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Техника «Чужой процесс»

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая
Техника «Чужой процесс»
Техника «Чужой процесс».

Выполнение техники, заключается в следующем.

Начиная с того момента, когда вы решите выполнять технику и в течение последующих 72-х часов вы никому не делаете замечаний.

«Никому» означает — никому. Даже детям, даже своим подчиненным (если таковые имеются). Не критиковать! Не выказывать своего несогласия с «неправильными» действиями кого бы то ни было вокруг. Запрещается даже комментировать спортивные передачи: «Сделай пас, Отдай мяч!»

Это все — желание контролировать не ваш процесс. За каждое такое проявление контроля штраф в виде пяти приседаний.

Разрешается просить только о конечном результате. В этом случае вместо «Сделай пас, Отдай мяч!» можно говорить:«Ребята, выиграйте пожалуйста!»

Например. Вы говорите своему ребенку: «Наведи порядок на своем столе, пожалуйста». Ребенок начинает убирать, а вы тут же вмешиваетесь в его процесс: «Это положи сюда!

Сначала пыль вытри, а лишнее вообще выброси!»

Это и есть контроль за чужим процессом. Марш приседать! Суть упражнения — не вмешиваться в чужой (не ваш) процесс. Не нравится что-то в чужом процессе — сделайте сами. Просто, молча сделайте.

Три дня вы  только наблюдатель за чужими процессами. Без критики, замечаний, поучений и прочих выражений бесспорного факта, что вы знаете лучше, чем тот, кто делает это, как вам кажется, не правильно.

Приседать надо сразу после того, как сделали кому-то замечание, дали ваше ценное указание на то, как это следует делать. И не бежать в другую комнату, а делать это прямо тут же, перед тем,  кого контролировали. Не стесняйтесь и не увиливайте — работайте добросовестно. Оно того стоит. Увидите сами. Эта практика заменит вам добрую сотню лекций на тему «душе виднее, каким маршрутом следовать». Ваш ум получит ценный опыт, а тело — не менее ценные отпечатки.