Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Гражданский брак.

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

Гражданский брак.

1. На Родоладе услышала от Слободчикова: «Женщина развращает мужчину гражданским браком..». Да, получается, что мужчина получает все, что он бы получал в браке, но при этом не берет на себя ответственность со своей стороны. Дело не в штампе… Дело даже не важно в каком ритуале.. Дело в ответственности. Готовности взять на себя ответственность за семью. Именно за семью. Не за материальное спонсирование или помощь по хозяйству.

2. Учитывая, что в нашей жизни все создано нашими мыслями и установками получается, что у женщины есть часть (скорее всего- части), которая «не хочет быть женой», «не хочет замуж»- хочет, чтобы эта ситуация имела место быть. Почему?

Позитивных намерений много:

— Прежде всего и чаще всего- это страх создания семьи ИМЕННО С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ. Есть неуверенность в нем, есть скрытое раздражение, есть скрытые претензии. И формируется частичка, которая говорит: «Замуж за него? Нееееее… Замуж- это серьезно. А он не наш принц. Мы достойны лучшего». При этом есть любовь, есть другие части подсознания, которые хотят быть вместе- вот и получается такая ситуация. Вроде вместе, а вроде и не семья.

— Вообще установки и в большей степени страхи на тему брака, семьи, и мужчин вообще. Какие? Страх стать зависимой, страх потерять свободу, страх превратиться в затюканную домохозяйку (подруги), страх всю жизнь прожить несчастной, борясь (обычно- мама)- оооооочень много разновидностей. Жизненный опыт и установки на тему мужчин- в подсознании часто живет много установок и страхов, которые приводят к созданию частичек «А мы уж лучше так, по свободному. Так не больно.» Это страх расслабиться, страх доверять мужчине, возникшие по причине прошлого, естественно, субъективного опыта.

3. Причем, без самообмана. Иногда можно услышать: «Да меня все устраивает. Зачем нам штамп? Нам и так хорошо! Мы и так семья!» Ой ли? И прям совсем — совсем не хочется стать женой? Даже если эта тирада кажется искренней…Чтобы появилась большущая часть в подсознании, которая стала «сторонником» гражданского брака и противником традиционного — это нужно массу страхов и установок накопить на тему семьи. Зачем они вам нужны? Даже если положение гражданской жены устраивает, почему бы не освободиться от кучки страхов? Может будет еще лучше?

Как и с чем работать?

1. Задаем себе вопросы (лучше предварительно отхоопонопонить скрытое: «мне жаль, Господи, что во мне есть скрытые знания о семье, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне их увидеть..»:

— Что плохого, неблагоприятного для меня или Вселенной произойдет, если я буду женой этого конкретного мужчины? Через год? Через 5 лет?Вживаемся в эту ситуацию. Вживаемся в образ себя- жены этого мужчины и продолжаем задавать себе этот вопрос. Примерные ответы:

— Мне будет плохо. Он эгоист, он козел и вообще б…дун (прошлый опыт пережитой измены), он безответственный (тоже некий опыт именно с этим человеком), я не могу на него рассчитывать, он неласковый, он….. и т. д.
Со всеми скрытыми претензиями работаем по закону отражения. По каждой претензии — качеству задаем себе вопрос: «Когда, по отношению к кому Я проявляла, проявляю эти качества? (Если на первый взгляд ничего не лезет, опять же хоо: «Мне жаль, что во мне есть скрытые знания…..») Ответы лучше даже выписать, чтоб никого и ничего не пропустить. Дальше, выявив, по отношению к кому мы вели или ведем себя подобным образом, мысленно просим прощения у этих людей за свое поведение, принимаем это как урок, просим прощения у милого, за то, что злились- а он просто отражал тебе тебя саму. Создаем новые способы достижения позитивных намерений от своего прошлого поведения, прощаем с помощью  хоо саму себя за прошлое или настоящее поведение- в общем меняемся на благо себе и Вселенной.

Например: Допустим Машу раздражает в гражданском муже, то что он потенциально «гуляка» (или даже был опыт с изменой)
Определяем это качество, как «безответственность, б…ство. Как он мог не думать о том, каково мне, пока он там трахается!!!?»

Маша задает себе вопрос: «Когда, по отношению к кому Я проявляла или проявляю эти качества? Когда, по отношению к кому Я вела себя подобным образом?»
Маша выписывает ответы:
— По отношению к папе:
«Ты не раз просто гадила ему на голову своим поведением. Не раз ему было стыдно за тебя. Ты много раз вела себя безответственно, а потом прибегала к папе, чтоб он помог решить твои проблемы. А еще ты не думала о том, каково отцу, который переживает за то, что ты задерживаешься/не берешь трубку/сбежала из дома и т. д., а ты в этот момент благополучно трахаешься с мужчиной (пусть и с любимым)
Дальше Маша с помощью хоо  просит прощения у папы, у Бога, себя (см. подробнее  про Хоопонопоно) и таким образом прощает себя, понимает урок.

Следующий вопрос себе: «Что плохого, неблагоприятного для меня или Вселенной произойдет, если я буду женой, если я буду жить в семье? Через год? Через 5 лет?»Выписываем ответы, коих может быть великое множество:
— Я потеряю себя, я буду зависима (как мама), я буду унылой домохозяйкой, я сяду на шею мужу- а это будет неблагоприятно для Вселенной, гордыня попрет- АХ я в отличии от вас, ЖЕНА, гордыня попрет- буду к мужу относиться «Ах никуда он теперь не денется- буду вести себя как…. , забью на свой внешний вид и т. д.

Ну как вы сами понимаете — все выписанное — либо по /ТЭС EFT  ТАТ / либо в, хоо

2. Или также — Общение с частью, ответственной за проблему с помощью хоо :
«Мне жаль, Господи, что я не вижу части себя, ответственные за проблему (меня, блин, замуж не берут), прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне их увидеть..»

Дальше видим образ своей частички.

Обращаясь к частичке:
«Мне жаль, моя хорошая, что я отрицала тебя, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то добро (позитивное намерение), которого ты мне желаешь.»

Дальше частичка сообщает, какого добра она нам желает.

Обращаясь к Богу:
«Мне жаль, Господи, что мы с моей частичкой создали не самые благоприятные способы осуществления нашего позитивного намерения, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь создать новые способы» (повторять обычно нужно неоднократно)
Появляется мысль, образ — новые способы.

Обращаясь к частичке, к себе: «Все ли части меня согласны с этими новыми способами?»
Даем задание старой частичке быть ответственной за новые способы.

В вашей жизни присутствует проблема, которая мешает Вам чувствовать себя счастливо?

Не тратьте годы жизни на сопротивление ей, не расходуйте своё здоровье, переживая снова и снова боль, несправедливость, безвыходность, страх или вину…

Выход всегда есть. Более того, все решения Вы УЖЕ знаете.

Нужно только услышать их, достать из глубин подсознания, переосмыслить ситуацию и двигаться дальше с легким сердцем и радостью от жизни.