Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Для новичков и не только. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

Для новичков и не только. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

С чего начинать?

Ответ: Начните, например, с/ТЭС EFT  ТАТ /  нейтрализовав с их помощью эмоциональный сумбур и зацепки. Прочитайте книгу Джо Витале «Хоопонопоно — жизнь без ограничений». Синельникова периодически перечитывайте — что- то новое всегда увидится. Зеланда, Джоула… Если прям куча просится и не знаете за что браться — возьмитесь за то, что волнует в бОльшей степени. Например — именно ситуация в семье, или конкретная болезнь. Создавайте намерения на то, как вы хотите себя чувствовать вместо того, как чувствуете сейчас. По каждой проблеме создавайте новые способы достижения позитивных намерений. Примеряйте на себя техники. Идите. Дорогу осилит идущий.

Когда можно начинать работу над собой? (я жду ребенка, мой ребенок маленький)

Ответ: Сейчас. Чем раньше вы начнете, тем меньше навесите своему ребенку. По ВВС, /ТЭС EFT  ТАТ /  , Хоопонопоно. Слушайте себя.

Что вообще делать

Ответ:

— Работать с конкретными волнующими проблемами по техникам и методикам.

— Работать по закону отражения с теми, кто раздражает и не устраивает

— Учиться любить себя (нейтрализовать установки, которые мешают любить себя)

— Создавать намерения на себя любимую: «Я счастлива на благо мне и на благо Вселенной», «Я люблю себя на благо мне и на благо Вселенной»

В чем причина МОИХ проблем?

Ответ: Причина проблем в куче установок, в жизненном опыте, в мыслях. Причина в нелюбви к себе, в детском и не детском жизненном опыте, отношении к маме, папе, себе, миру. Нейтрализовать эти установки можем только мы сами. С помощью техник, методик. Я понимаю, сама 4 года назад хотела бы, чтобы мне посоветовали, раскрыли мои скрытые позитивные намерения, разложили все по полочкам, а еще лучше дали волшебную таблеточку, на ночь выпить и утром проснуться- а все хорошо. И понимаю, свои проблемы кажутся самыми важными. Но я не буду каждой из вас писать в принципе одно и то же: «проблемы с мужчинами- копай папу, нелюбовь к себе, надо создавать намерение и т. д.»- причины у всех схожи.. Спросите всех, кто с помощью методик, техник, нового мировоззрения смогли изменить проблемную ситуацию: «А что вы делали?»- получите ответ. Работал. Просто брал и работал. Дни, месяцы, годы. Кому- то аспектика подошла, кому- то ТАТ. Пробуйте. Никто кроме вас не сможет изменить вашу жизнь. Все упоминаемые техники и методики есть на форуме в прилепленных темах.

Может ли насморк у сына (моя бессонница, запой мужа, боль в левом боку, чувство неудовлетворенности и т. д.) связан с тем что меня не долюбила мама (я запустила турбо- суслика, разозлилась на себя, недостаточно проявляю себя как женщина и т. д.)?

Ответ: Может. Все может быть. Задайте себе вопрос по поводу волнующего события (неожиданные слезы, бессонница и т. д.) «Какими своими мыслями я создала это?» или «Какая мысль, чувство, эмоция, событие стоит за ЭТИМ? Выпишите все, что придет в голову на эту тему и работайте с этим — Хоопонопоньте, создавайте новые способы.

Я уже прочитала Синельникова (заполнила анкету радикального прощения или поработала по схеме с девочкой или уже попросила у всех прощения и т. д.), а в жизни ничего не меняется. В чем дело?

Ответ: Мы копим установки, жизненный опыт годами. ГОДАМИ. 20, 30, 40 лет. И хотим за месяц все «расчистить». Схема работы с девочкой (если ей действительно уделять время) часто занимает несколько месяцев, с папой, с мамой, с /ТЭС EFT  ТАТ /— не меньше. Просто продолжаем работать. Просто продолжаем идти. Я понимаю, хочется побыстрее. Ну так и уделяйте больше времени этому — раз хочется побыстрее. Меньше слов — больше дела.

В вашей жизни присутствует проблема, которая мешает Вам чувствовать себя счастливо?

Не тратьте годы жизни на сопротивление ей, не расходуйте своё здоровье, переживая снова и снова боль, несправедливость, безвыходность, страх или вину…

Выход всегда есть. Более того, все решения Вы УЖЕ знаете.

Нужно только услышать их, достать из глубин подсознания, переосмыслить ситуацию и двигаться дальше с легким сердцем и радостью от жизни.