Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Вторые половинки. Часть № 2.

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

спасибо за ответ на мой меседж! Более полного и развернутого ответа я даже представть себе не могла! (ты права, да, я иногда ограничиваю и себя, и Вселенную в помощи мне. БЛА-ГО-ДА-РЮ! Мне очень подходит описанная тобой модель, это именно то, что я чувствую. Единственный нюанс: при визуализации семьи — счастливой, радостной, в любви и достатке — слышу изнутри голос эго, которое говорит: «Тебе это надо? Это столько клопотов-то. К свадьбе готовиться, ребенка рожать, кормить, пеленать, убирать, готовить, гладить и т.д. и т.п. Тебя на всех их не станет, ты у нас неженка, хрупкая. Зачем тебе лишние проблемы? Живи себе и дальше одна. А то эта семья — один головняк». У меня не было ни одного примера счастливой семьи, где люди бы любили друг друга, спешили друг к другу, вместе развивались, особенно творчески. В подсознании образ семья=обуза, ограничение, дополнительные проблемы (а чего стоят только детские болезни, — с моей-то мнительностью….). Может, я не создана для семьи, это не мое. Может же такое быть, или весь этот протест подсознания и эго — результат прошлых моделей и установок?


Вторые половинки. Часть № 2.

Семья — это как лепесток ромашки. Ты сердцевина- а как лепестки сферы жизни, которые имеют значение для твоего счастья: семья, род; любимое дело, здоровье, материальный достаток, место жительства, друзья- единомышленники. И в каждой из этих сфер- ты творец.

Представь, что тебе, допустим 90 лет. И за эти 90 лет не было этого лепестка — семья… Будет ли неудовлетворенность? Будет. Что из этого следует? Что вся штука не в твоем одиночном предназначении, а в установках.

Как работать?

Ложимся или садимся спокойненько и задаем себе вопрос:

Что плохого, неблагоприятного для меня и для Вселенной может произойти, если у меня будет семья? Можно, если ничего не видится призвать в помощь Хоо: «Мне жаль, Господи, что во мне есть скрытые знания о семье, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне их увидеть…»

Выписываем ответы:

— Придется прогибаться всю жизнь, терпеть этих мужиков (как мама)

— Мне будет плохо, больно (как маме)

— Блин, вообще без мужчин лучше (прошлый опыт)

— Страаааашно (прошлый опыт)

— Дети — это напряг (опыт)

— Будем ругаться с мужем (мама, подруги)

— Заботы, зависимость

— Материальная зависимость

И так может быть на несколько страниц. В чем суть? В так называемом ЖОПе (жизненном опыте)- установках, страхах. Мало у кого из присутствующих на форуме был образ благополучной семьи (иначе бы мы сюда не пришли).

Что со всем вылезшим делать?

Какие — то установки можно в /ТЭС EFT  ТАТ /, можно в хоо: «мне жаль, Господи, что во мне есть знания о том, что в семье мне будет плохо (обо мне и маме, о мужчинах, о детях, о….. и т. д. по каждому вылезшему), прости меня, я люблю тебя, и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь заменить эти знания своей любовью».
При всем при этом с некоторыми штуками придется копошиться дольше. Почему? Потому что мы сами выбираем себе уроки, выбираем себе родителей с одной нашей душе понятными позитивными намерениями. Здесь все может быть очень глубоко — Род, прошлые жизни. Поэтому по некоторым вещам работать именно общением с частицами подсознания, ответственными за этот опыт, это решение (выбор родителей), выявление позитивных намерений, создание новых способов осуществления этих позитивных намерений. Отдельно в это работе от души рекомендую медитацию «Родовое дерево» (эх, сколько мной слез под нее было пролито).

Например:

Агрессия на мужчин- без них лучше (одна из вылезших штук)
«Мне жаль, Господи, что во мне есть скрытые знания, частица, частицы подсознания, отрицаемые мной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь увидеть мне эти знания — частицы»

Попер в образах прошлый опыт, детство. Мама всю жизнь, все тянула на себе, контролировала, что папа «не загулял», глотала обиды и т. д. И несколько ответственных частичек кричат: «На фиг, на фиг этих мужиков»
С каждой из них разговариваем, просим показать их позитивное намерение (ну понятно, что это- любить себя, жить свободно), просим создать новые способы.

По жизненному опыту, по выбору семьи- та же песня, просим показать частицу, ответственную за «выбор душой именно этого папы и мамы». Дальше может быть вообще интересно очень… Но так, кстати гораздо проще прощаются детские обиды- ты видишь в этом высший смысл, выбор своей души.

Допустим, позитивное намерение- научиться любить… Или вообще иногда душа в мир приходит, чтобы по сути Род спасти от накопившейся агрессии, и как следствие прерывания Рода вообще. Допустим выбор души, позитивное намерение- нейтрализация Родовых программ…

Непростой путь. У меня в Роду такого накручено — накопилось, что называется агр за столетия (даже не десятилетия) на мужчин. Выбор задачи моей души оказался очень непрост в исполнении.
Блин, я не знаю, как посоветовать конкретные шаги в этом случае, кроме как просто «брать и нейтрализовать». Я много что делала- все до кучи, но больше именно просила Бога помочь мне, показать мои действия, ход моих мыслей, ход событий моей жизни. Повторюсь, медитация «Родовое дерево»- очень помогла — в ней ты спрашиваешь у Рода, чем ты можешь помочь и получаешь ответ — руководство к действию. Выходила на женственность, воспитывала в себе женские качества, училась любить мужчин в принципе, делала гармонизацию мужского и женского начал… В общем, работа получилась немаленькая. Желаю удачной охоты на скрытое и успешной работы с этим.

 

В вашей жизни присутствует проблема, которая мешает Вам чувствовать себя счастливо?

Не тратьте годы жизни на сопротивление ей, не расходуйте своё здоровье, переживая снова и снова боль, несправедливость, безвыходность, страх или вину…

Выход всегда есть. Более того, все решения Вы УЖЕ знаете.

Нужно только услышать их, достать из глубин подсознания, переосмыслить ситуацию и двигаться дальше с легким сердцем и радостью от жизни.